ブライトパーク・サンリヤン地行III番館

  • 福岡県福岡市中央区地行三丁目

  • / 西新駅 徒歩9分

  • 2012年築 / 8階建 / 52戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.2
非常に割安

推定相場価格より20.6%割安

販価
6,480万円
72.0万円/㎡
相場
8,157万円
90.6万円/㎡
5,050
7,121
9,192
11,263
AI査定結果
推定相場価格
8,157万円
90.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,121万円〜9,192万円
79.1万円/㎡〜102.1万円/㎡
推定賃料
20.2万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ブライトパーク・サンリヤン地行III番館
6,480万円(72.0万円/㎡)/ 3階 / 90㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は69.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/126,480万円72.0万円3階 90㎡ 4LDK南東
2025/10/175,580万円66.8万円1階 83.55㎡ 4LDK南東
2025/08/095,980万円71.6万円1階 83.55㎡ 4LDK南東
2025/07/084,980万円70.8万円1階 70.33㎡ 3LDK北東
2025/03/044,680万円64.6万円1階 72.45㎡ 3LDK北東
2024/10/134,690万円64.7万円1階 72.45㎡ 3LDK北東
2024/10/025,280万円75.1万円2階 70.33㎡ 3LDK北東
2024/09/144,980万円68.7万円1階 72.45㎡ 3LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例45件の平均平米単価は73.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ブライトパーク・サンリヤン地行III番館
福岡市中央区地行三丁目
西新駅9分 6,480万円72.0万円904LDK3階 / 8階建 南東201252RC
2024/06/05クレアハイライズ地行
福岡市中央区地行二丁目
唐人町駅9分 5,600万円62.4万円89.743LDK7階 / 10階建 南西200784RC
2024/02/28グランフォーレ地行
福岡市中央区地行二丁目
唐人町駅7分 7,220万円82.5万円87.493LDK11階 / 12階建 北西200866RC
2024/03/17アメックス西公園桜別荘
福岡市中央区西公園
大濠公園駅10分 5,380万円68.7万円78.362LDK3階 / 5階建 南西201212RC
2023/12/26グランドオーク今川
福岡市中央区今川二丁目
西新駅8分 6,100万円58.4万円104.543LDK5階 / 7階建 南西201119RC
2025/11/20グランドメゾン今川
福岡市中央区今川二丁目
唐人町駅10分 8,280万円79.8万円103.774LDK3階 / 10階建 200836RC
2024/11/08グランドメゾン大濠西
福岡市中央区今川一丁目
唐人町駅3分 6,980万円74.0万円94.342LDK+S2階 / 5階建 南東200711RC
2025/03/01イニシア鳥飼
福岡市中央区鳥飼三丁目
西新駅10分 5,480万円58.5万円93.754LDK3階 / 7階建 200819RC
2026/03/14グランフォーレ西公園ザ・パークサイド
福岡市中央区西公園
大濠公園駅8分 6,980万円81.1万円86.093LDK7階 / 13階建 南東201224RC
2024/03/18モントーレ西公園アヴァンティ
福岡市中央区荒戸二丁目
大濠公園駅7分 5,980万円70.6万円84.764LDK11階 / 11階建 201330RC